О школе

     Когда-то  до пятого класса я писала деревянной ручкой с металлическим пёрышком, а мечтала о такой ручке, которая сама по себе будет писать красивым почерком и без ошибок. Чернильницу-непроливайку носила в мешочке на длиной верёвочке . Эта конструкция в драках использовалась как булава. Но мешочек не спасал чернила  от мороза и потому перед первым уроком приходилось прижимать непроливайку к печке (батарей не было, в каждом классе была печка-катрамарка).



     Но уже тогда мы отставали от прогресса: Нам в четвёртом классе было запрещёно писать даже чернильной авторучкой, а первоклассники в нашей же школе уже писали шариковыми ручками (и отогревали их дыханием).
      Я завидовала, мне казалось, что я отстаю от чего-то нового. Да я и отставала. От «молодёжи». С тех пор всю жизнь меня преследовала эта эмоция. И я постоянно пыталась кого-то догнать.
       Много лет спустя я  отставала уже от компьютерной технологии. Правда,  эта погоня стоила дорого. Простому врачу было не по карману. Но как только появилась возможность, даже и возможности то не было - в кредит влезла, но купила компьютер. Это было так давно, что даже и не вериться – в 2000 году.
       И вот тут я сама остановила свой прогресс. Я купила модем, за 1,5 тысячи, но так боялась ВИРУСА, который съест такую дорогую игрушку, что ни за какие уговоры тот модем так и не использовала.
       Я бы  до сих пор Интернетом не пользовалась, но прослышала что-то при Интернет-бизнес. Кроме того накопилось очень много информации, которой надо поделиться. Накопилось много идей, которые надо реализовать. И всё это возможно только через Интернет.
       Я ринулась догонять, но  стало понятно, что то время, когда догонялось в одиночку, по самоучителю, по инструкции, методом проб и ошибок - ушло.
       Был забавный закон, по которому  когда-то  осваивала магнитофон: «Кнопки и клавиши существуют для того, что бы на них нажимали». Пол дня понажимал на 5-7 клавиш магнитофона и, глядь, освоил машину. Да и пишущую машинку изучала в 1986 году по этому же принципу.
       Не помогли книги «Интернет для чайников». И рукой уже махнула, и кабельный интернет от компьютера отсоединила, что бы вирус не залез. Думала, что моё время прошло. Так и не догнала молодёжь. Да сработал закон о 100 друзьях, которые лучше 100 рублей.
             Вспомнили про меня. Позвонили и помогли устроиться на учение в в онлайн - школу.
      Только благодаря знаниям, которые я получила в этой школе, я начала вести этот блог. Поэтому не могу не рассказать о школе. Думаю, что кто-то очень нуждается в этой информации, и сама Судьба выведет его на мой блог, а через него в школу. И этот кто-то освоит технологии Интернета лучше моего и очень много полезной информации выложит в Интернет. А возможно его информация окажется мне чрезвычайно нужна, возможно этот кто-то протянет мне через Интернет руку помощи.





                

      
      Расскажу о академии и о себе в школе параллельно. Сначала надо зарегистрироваться в сайте одного из кураторов или учеников бесплатной школы освоения интернет-технологий. И Вам придёт несколько писем с бонусами – подарками. Это обучающие ролики, рассчитанные на людей, совершенно не владеющими компьютером.
      Зарегистрировалась я не без помощи своего будущего куратора. Но за 10 лет довольно неплохо изучила основные программы, которые есть в майкрософт офисе. Однако с удовольствие просмотрела учебник и кое-что для себя почерпнула нового. Это хорошая идея.       Ещё летом 2010 г., я думала, что в Интернете можно встретить только чрезвычайно грамотную публику. Но когда сама, уже в начале 2011 г. впервые стала осваивать социальные сети, была потрясена. 
         Какой смелый народ – Россия. Научились у внука как включить и выключить, на какой значок нажать, чтобы открылся скайп и «одноклассники», и …… часами, днями напролёт. Текст набрать указательным пальцем правой руки – нормально. Медленно, но куда нам пенсионерам спешить то? Понятия не имеют, что такое текстовый редактор, как создать почтовый ящик, как открыть браузер или найти информацию, но чувствуют себя уверенно. Да молодцы! Я в восторге от такого их отношения к новым технологиям. Нет возможности использовать всё, так хоть капельку. Но с каким удовольсьвием!  
      Конечно им очень необходим такой учебник. 

      И сразу рекомендация для тех, кто послушает моего совета и пойдёт учиться в школу: Просмотрите этот фильм, повторенье – мать учения. Но если Вы не знаете тех программ, лучше всё-таки освоить их до поступления в школу. Посоветуйтесь с Вашим куратором или преподавателем – чаще всего это именно тот человек, на сайте которого Вы зарегистрировались в школу. Он Вам в личных встречах в скайпе поможет разобраться с ситуацией и освоить учебник до поступления в школу. В конце концов можно пропустить один набор и пойти в школу со следующим, но быть более подготовленным, что бы потом и самому не отставать и у куратора время не отнимать. Да и учиться намного легче, когда есть база.
 

      И вот настаёт «первое сентября». Так уж у нас заложено уже в генотипе, что первый день учения – это первое сентября. Но это будет конечно не сентябрь. Это будет вечер одного из воскресных дней. Куратор пришлёт Вам ссылку и в беседе по скайпу поможет войти в «класс».
       Ваш куратор или наставник будет всегда рядом. И Вы будете общаться с ним по скайпу. Любой вопрос, затруднение при выполнении задания – он всегда ответит и поможет Вам в каждом случае. 
       
        Школа заочная, но обучение практически очное. Учебный материал – это не учебник с картинками, а лекция с демонстрацией слайдов или мини фильмов, где поэтапно показано как и что делать, что бы выполнить задание. В классе не 30, а 100 учеников, но преподаватель занимается с Вами лично, один на один, сам, по скайпу, следит за каждым Вашим движением и направляет Ваши действия. Буквально укажет куда поставить курсор, насколько продвинуть его вправо или влево, что бы попасть туда, куда следует.
        Это функция скайпа «показать весь экран» позволит Вашему куратору видеть, что Вы делаете, сидя у себя дома. Возможно Вы никогда в жизни не встретите Вашего куратора, но в течении месяца Вы лично будете общаться с этим человеком и он станет для Вас таким же дорогим человеком, как Ваш первый учитель.
      Пять воскресений подряд Вы будете посещать учебный класс в Интернете. Четыре недели подряд Вы будете получать на Ваш почтовый ящик письма со школы, в которых будут обучающие фильмы и контрольные задания. Вам не надо будет искать информацию или необходимые программы. Вы будете обеспечены всем: учебным материалом, необходимыми программами и преподавателем, который будет с Вами лично заниматься.
                        Условие только одно – хорошо учиться.
      Мы приучены к тому, что если Вам дали бесплатно, то Вы можете считать, что делаете одолжение, приняв дар. Но Вы люди взрослые и понимаете, что всякий труд должен быть оплачен. И в данном случае Вы оплачиваете труд своего куратора своим трудом. Только в том случае, если Вы упорно и регулярно выполняете задание, осваиваете материал, только тогда Ваш куратор будет продолжать помогать Вам. Но как только станет «лень делать уроки», Вас тут же отчислят со школы.
        Эта школа для тех кто не желает отставать от технического прогресса, конкретно от Интернет – технологий. Совершенно не важно насколько ему это трудно даётся. С Вами будут заниматься до тех пор, пока Вы не освоите материал, но при условии, что Вы будете работать, а не мечтать.
                        И тогда Вы научитесь пользоваться многими возможностями Интернета и своего компьютера.

        Если Вы читаете этот текст, значит Вы уже сделали самый трудный шаг навстречу освоения Интернет-технологий – Вы вышли в сеть. Далее следует изучить тот мир, в котором Вы оказались. Как это сделать, под чьим руководством и в каком объёме – решать Вам. Вариантов сотни. Один из таких вариантов, тот, которым посчастливилось воспользоваться мне, это бесплатная  "Международная Интернет-АкадеМММия "
                        И Вас я приглашаю пройти обучение в академии.